Legislaturas anteriores

 
CONGRESO CONSTITUYENTE DEL ESTADO DE GUERRERO
 
 
1. Sr. Cornl. Don Diego Álvarez
2. Sr. Don Ignacio Castañón
3. Sr. Lic. Don Ignacio Cid del Prado
4. Sr. Don Juan José Calleja
5. Sr. Don Eugenio Vargas
6. Sr. Don José María Cervantes
7. Sr. Don Tomas Gómez
8. Sr. Don Miguel Ibarra
9. Sr. Don Félix María Leyva
10. Sr. Don Nicolás Bravo
11. Sr. José Maria Añorve Salas
 
 
 
I LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(31 DE DICIEMBRE DE 1851)
 
1. Dip. Luis Nicolás Guillermano
2. Dip. Lic. Ignacio Cid del Prado
3. Dip. Juan José Calleja
4. Dip. José Luis Rojas
5. Dip. Gral. Francisco Hernández
6. Dip. Juan Bautista Solís
7. Dip. Mateo Aguirre
8. Dip. Diego Álvarez
9. Dip. Vicente Hernández
10. Pbro. Ignacio Arciniega
11. Dip. Miguel García
 
 
II LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(21 DE FEBRERO DE 1853)
 
1. Dip. Vicente Hernández
2. Dip. Luis Nicolás Guillermano
3. Dip. Juan José Calleja
4. Dip. Mateo Aguirre
5. Dip. Lic. Ignacio Cid del Prado
6. Dip. José Luis Rojas
7. Juan B. Solís
8. Dip. Benito Ortíz
9. Dip. Diego Álvarez
10. Dip. Rafael Benavides
 
 
 
III LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Noviembre de 1868)
 
1. Dip. Jorge M. Ávila
2. Dip. Rafael Jiménez
3. Dip. Jesús Castro
4. Dip. Eutimio Castro
5. Dip. Joaquín Solano
6. Dip. Antonio Herrera
7. Dip. Gregorio Ortíz
8. Dip. Antonio B. Reguera
9. Dip. Juan Montufar
10. Dip. Amado Batoni
 
IV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(23 de Marzo de 1875)
 
1. Dip. Antonio Robles
2. Dip. Carlos Marquina
3. Dip. Amado Estrada
4. Dip. Nicolás Ramírez
5. Dip. Amado Berdejo
6. Dip. Margarito Jijón
7. Dip. Procopio C. Díaz
8. Dip. Jesús E. Alcaraz 
 
 
 
V LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(5 de Octubre de 1878)
 
1. Dip. Maximino Ortega
2. Dip. José Ma. Cabañas
3. Dip. Isidro Catalan
4. Dip. José J. Barrera
5. Dip. José Soto
6. Dip. Rómulo Arriaga
7. Dip. Antonio Salazar
8. Dip. Ignacio López Armora
9. Dip. Jesús Ponce
10. Dip. Nicolás Pérez
 
VI LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1879)
 
1. Dip. Julio T. Álvarez
2. Dip. José Barrera
3. Dip. Silvano Saavedra
4. Dip. Amado Berdeja
5. Dip. Francisco González
6. Dip. Martín Ávila
7. Dip. Justo Cabrera
8. Dip. José Soto
9. Dip. Nicolás Pérez
10. Dip. Manuel C. López
 
 
VII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(28 de Febrero de 1881)
 
1. Dip. Rafael Pacheco
2. Dip. Franco González
3. Dip. Amado Berdejo
4. Dip. Delfino del Moral
5. Dip. José Gregorio Ney
6. Dip. Trinidad Gama
7. Dip. José Epigmenio Pineda
8. Dip. Manuel Parra
9. Dip. Nicolás Ramírez
10. Dip. Francisco Cuenca
 
 
VIII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1883)
 
1. Dip. Trinidad S. Giles
2. Dip. Lorenzo Adán
3. Dip. Trinidad Gama
4. Dip. Isidro Catalán
5. Dip. Antonio Castañeda
6. Dip. José de Jesús Nieto
7. Dip. Alberto Morlet
8. Dip. Emigdio Martínez
9. Dip. Francisco González
10. Dip. José G. Ney
 
 
IX LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1885)
 
1. Dip. Nicolás Ramírez
2. Dip. Lic. Rosendo C. Heredia
3. Dip. Cecilio Monares
4. Dip. Lic. Gerardo Chávez
5. Dip. Cirilo R. Heredia
6. Dip. Matías Flores
7. Dip. Pedro Martínez
8. Antonio L. Castañeda
9. Isidro Catalán
10. Dip. Trinidad Gama
 
 
X LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1887)
 
1. Dip. Manuel Parra
2. Dip. Brígido Reyes
3. Cristóbal Sáyago
4. Rafael del Castillo Calderón
5. Ignacio Enríquez
6. Juan M. Malda y Rojas
7. Severo Carrasco Pérez
8. Manuel Castro
9. Alberto Rivera
10. Federico Herrera Bravo
 
 
XI LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1889)
 
1. Tomas Moreno
2. Homobono Alday
3. Manuel Parra
4. Miguel Castro
5. Antonio Ortíz
6. Severo Carrasco Pérez
7. Juan N. Malda
8. Francisco Meléndez
9. Leopoldo Viramontes
10. Ignacio Enríquez
 
 
XII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1891)
 
1. Dip. Miguel Castro
2. Dip. Tomás Moreno
3. Dip. Alfredo F. Trejo
4. Dip. Nicolás Pérez
5. Dip. Homobono Alday
6. Dip. Carlos Guevara Alarcón
7. Dip. Jesús Valdespino
8. Dip. José Trinidad Beltrán
9. Dip. Rafael del Castillo Calderón
10. Dip. Julián Jaramillo
 
 
XIII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1893)
 
1. Dip. Homobono Alday
2. Dip. Tomas Moreno
3. Dip. Jesús Valdespino
4. Dip. Bruno Martínez
5. Dip. Ezequiel Ríos
6. Dip. Carlos Guevara Alarcón
7. Dip. Nicolás Pérez
8. Dip. Ángel Reyes
9. Dip. Alfredo F. Trejo
10. Dip. José María Arce
 
 
XIV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1895)
 
1. Dip. Francisco J. Meléndez
2. Dip. Carlos Guevara Alarcón
3. Dip. José de Jesús Nieto
4. Dip. Fausto Beltrán
5. Dip. Manuel García
6. Dip. José María Caneda
7. Dip. Policarpo Neri
8. Dip. Francisco Avellaneda
9. Dip. Leopoldo Viramontes
10. Dip. Genaro Olea
 
 
XV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1897)
 
1. Dip. Leopoldo Viramontes
2. Dip. Carlos Guevara Alarcón
3. Dip. José de Jesús Nieto
4. Dip. Francisco Parra
5. Dip. Efrén Villalvazo
6. Dip. José J. Barrera
7. Dip. Agustín Rodríguez Reyes
8. Dip. Manuel Vega
9. Dip. Melchor R. Ocampo
10. Dip. Fausto Beltrán
 
 
 
XVI LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1899)
 
1. Dip. Ángel M. Reyes
2. Dip. Carlos Guevara Alarcón
3. Dip. José G. Ney
4. Dip. Ignacio Calvo
5. Dip. Manuel Meléndez
6. Dip. Fausto Beltrán
7. Dip. Manuel Vega
8. Dip. Francisco Ortega
9. Dip. Leopoldo Viramontes
10. Dip. Rafael del Castillo Calderón
11. Dip. Francisco J. Meléndez
 
 
XVII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1901)
 
1. Dip. Francisco Meléndez
2. Dip. Manuel Vega
3. Dip. Efrén Villalvazo
4. Dip. Manuel García
5. Dip. Francisco Ortega
6. Dip. Lic. Enrique C. Gudiño
7. Dip. José de la Luz Sevillano
8. Dip. Carlos Guevara Alarcón
9. Dip. Policarpo Neri
10. Dip. Ignacio Calvo
11. Dip. Ángel M. Reyes
 
 
XVIII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1903)
 
1. Dip. Eutimio R. Roldan
2. Dip. Francisco J. Meléndez
3. Francisco Ortega
4. Isaac G. Alarcón
5. Manuel Herrera
6. Dip. Enrique G. Gudiño
7. Dip. Antonio Morca
8. Dip. Efrén Villalvazo
9. Dip. Carlos Guevara Alarcón
10. Dip. Ángel M. Reyes
 
 
 
XIX LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1905)
 
1. Dip. Alberto Jiménez
2. Dip. Francisco J. Meléndez
3. Dip. Amado Guillén
4. Dip. Manuel García
5. Dip. Julián Otero
6. Dip. Isaac Guevara Alarcón
7. Dip. Miguel Montufar
8. Dip. Manuel Bello
9. Dip. Efrén Villalvazo
10. Dip. Mariano Córdoba
 
 
 
XX LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1907)
 
1. Dip. Francisco J. Meléndez
2. Dip. Manuel Bello
3. Dip. Amado Guillén
4. Dip. Alberto Jiménez
5. Dip. Policarpo Neri
6. Dip. Agustín Rodríguez
7. Dip. Mariano Córdoba
8. Dip. Alberto Rivera
9. Dip. Julián Otero
10. Dip. Efrén Villalvazo
11. Dip. Carlos Guevara Alarcón
 
 
XXI LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1909)
 
1. Dip. Francisco Meléndez
2. Dip. Alberto Jiménez
3. Dip. Jesús Quiroz
4. Dip. Agustín Rodríguez
5. Dip. Amado Guillén
6. Dip. Francisco Ortega
7. Dip. Tomas Moreno
8. Dip. Pascual Sánchez Pérez
9. Dip. Carlos González
10. Dip. Lucio Enríquez
11. Dip. Manuel Olea
 
 
XXII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1911)
 
1. Dip. Francisco J. Meléndez
2. Dip. Manuel Olea
3. Dip. Manuel García
4. Dip. Carlos A. González
5. Dip. Amado Guillen
6. Dip. Rafael Ortega
7. Dip. Lucio Enríquez
8. Dip. Carlos Guevara Alarcón
9. Dip. Maximino Ortega
10. Dip. Francisco Ortega
11. Dip. Carlos A. González
 
 
XXIII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(29 de Junio de 1917)
 
1. Lic. Gilberto Álvarez
2. Dip. Demetrio Ramos
3. Dip. Cayetano E. González
4. Dip. Aurelio Galindo
5. Dip. Placido H. Maldonado
6. Dip. Ing. Manuel García
7. Dip. Nicolás Uruñuela
8. Dip. Simón Funes
9. Dip. Profr. Eduardo Mendoza
10. Dip. Rafael Ortega
11. Dip. Lic. Narciso Chávez
 
 
XXIV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(30 de Abril de 1919)
 
 
1. Dip. Dr. Antonio Estrada
2. Dip. Rosendo Beltrán
3. Dip. Fidencio Barrera
4. Dip. Rutilio Pineda
5. Dip. Profr. Gonzalo N. Ramírez
6. Dip. Lic. Teofilo Olea y Leyva
7. Dip. Leopoldo Carranco Cardoso
8. Dip. Policarpo Sierra y Guevara
9. Dip. Enoc Tabares
10. Dip. Heladio Ayala
11. Dip. Dr. Alejandro Sánchez
 
 
 
 
XXV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1921)
 
 
1. Dip. Gonzalo Ramírez Rayón
2. Dip. Adolfo G. Meza
3. Dip. Ángel Romano
4. Dip. Ing. Saturnino Martinez
5. Dip. Dip. Lic. Adrián Román Salgado
6. Dip. Manuel Parra
7. Dip. Alberto R. Guevara
8. Dip. Manuel Guillén
9. Dip. Francisco A. López
10. Dip. Ezequiel V. Macedo
11. Dip. Marcelo Pineda
12. Dip. Luis M. Martínez
 
 
XXVI LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1923)
 
1. Dip. Manuel L. López
2. Dip. Rafael Sánchez C.
3. Dip. Enrique Castro
4. Dip. Alfredo G. Castañeda
5. Dip. Luis M. Martínez
6. Dip. Juan Rodríguez Apreza
7. Dip. Ing. Saturnino Martínez
8. Dip. Policarpo Sierra y Guevara
9. Dip. Moisés Santamaría
10. Dip. Francisco A. López
11. Dip. Santiago A. Solano
12. Dip. Manuel Guillén
13. Dip. Francisco Gutiérrez
 
 
 
XXVII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1925)
 
 
1. Dip. Rodrigo Rodríguez
2. Dip. Jesús J. Salgado
3. Dip. Enrique Castro
4. Dip. Enrique López Guillermin
5. Dip. Policarpo Sierra y Guevara
6. Dip. Manuel L. López
7. Dip. Ambrosio Calvo
8. Dip. Prisciliano García
9. Dip. Rafaél Sánchez C.
10. Dip. Leonides R. Neri
11. Dip. Lic. José Ma. Suárez
12. Dip. Jesús B. Gutierrez
13. Dip. Pedro César Olea
 
 
 
XXVIII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1927)
 
1. Dip. Jesús B. Gutiérrez
2. Dip. Pedro César Olea
3. Dip. Rodrigo Rodríguez
4. Dip. Rafael L. Leyva
5. Dip. Enrique López Guillermin
6. Dip. Marcelino Quiróz
7. Dip. Agustín Vieyra
8. Dip. Dr. Roberto García Infante
9. Dip. Jesús J. Salgado
10. Dip. Santiago Solano
11. Dip. Perfecto Ayala
12. Dip. Efrén Leyva
13. Dip. Roberto Ayala
14. Dip. Ing. Saturnino Martínez
15. Dip. Salvador Reguera
16. Dip. Rafael Sánchez
 
XXIX LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1º de Marzo de 1905)
 
1. Dip. Manuel R. Leyva
2. Dr. Alejandro Sánchez
3. Dip. Leandro Arcos
4. Dip. Fernando Salgado
5. Dip. Francisco Urióstegui
6. Dip. Vicente Bedolla
7. Dip. Heladio Ayala
8. Dip. Nabor A. Ojeda
9. Dip. Demetrio Ramos
 
 
 
 
 
 
 
XXX LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1933)
 
 
1. Ladislao Alarcón
2. Manuel Sánchez M.
3. Ignacio M. Mújica
4. Eduardo Guerrero H.
5. Jesús Mastache R.
6. Ernesto Gómez
7. Jesús Rodríguez Maldonado
8. Santacruz Salazar
9. José Octavio Iturburu
 
 
XXXI LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1935)
 
 
1. Rafael R. Leyva R.
2. Ángel M. Sánchez
3. Rafael Sánchez C.
4. Bulmaro Tapia y Teran
5. Roberto Encinas
6. Rafael R. Leyva
7. Antonio Rosas Abarca
8. Carlos E. Adame
9. Francisco Hernández González
 
 
XXXII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1937)
 
 
1. Ladislao Alarcón
2. Ismael Salmerón
3. Amadeo Meléndez
4. Joaquín Coronel
5. Ramiro Cruz Manjarrez
6. Rodolfo Benítez
7. Rafael Mendoza G.
8. Francisco Cisneros L.
9. Emilio López Torres
 
 
XXXIII LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1939)
 
 
1. Alejandro Castañón
2. Rafael F. Carreto
3. Corl. Domingo Cuevas Luna
4. Humberto F. Meléndez
5. Heriberto Álvarez
6. Francisco Monroy
7. Ambrosio Cisneros
8. Isaac García Espinoza
9. Miguel Bonilla
 
 
 
XXXIV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1941)
 
 
1. Ing. Bernardo Arrieta Alarcón
2. Lic. José Bello y Bello
3. Cap. Agustín Vieyra Nava
4. Manuel Gómez Suárez
5. Profr. Epigmenio Rabadán Santana
6. Luis Bedolla Espinoza
7. Felipe Astudillo
8. Mauro Reyes Vera
9. Crispín B. Ocampo
 
 
XXXV LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE GUERRERO
(1942 - 1943)
 
 
1. Profr. Baltazar Calvo
2. Félix Galeana
3. Manuel Ramos
4. Humberto Nájera
5. Francisco Díaz Díaz
6. Alberto Jaimes
7. Profr. Filemón Acevedo
8. Jesús Rodriguez Maldonado
9. Profr. Francisco Hernández Solís
 
 
 

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Poker bonus at bet365.com